"Спартак" победил "Фламенго" в овертайме и вышел в полуфинал клубного Мундиалито-2020

В третьем матче второго тура группового этапа клубного Мундиалито-2020 "Спартак" победил "Фламенго". Победный гол в овертайме со штрафного забил Антон Шкарин.

Счёт в матче на седьмой минуте открыл Фёдор Земсков, классно исполнивший штрафной удар. Впрочем, удержать преимущество до перерыва "Спартак" не сумел: за несколько секунд до окончания периода Эудин поразил ворота хозяев с острого угла.

Во втором периоде, несмотря на обилие голевых моментов, зрители не увидели забитых мячей, а в третьем команды обменялись голами во второй раз: на удар Джордана Соареса точным штрафным ответил Эудин. При счёте 2:2 матч перешёл в овертайм, и на второй минуте дополнительного времени Антон Шкарин со штрафного забил победный гол - 3:2.

Таким образом, "Спартак" одержал вторую победу и гарантировал себе как минимум второе место в группе В. За первую позицию "красно-белые" в пятницу сразятся с "Брагой".