Кошарный: «Против "Лекса" сыграли так, как просил главный тренер»

18 апреля, 19:20

Голкипер сборной России Станислав Кошарный в разговоре с корреспондентом BSRussia отметил улучшение качества игры команды и выразил надежду, что в ближайших матчах турнира «Весенний Петербург» национальная сборная проведёт все 36 минут без пропущенных мячей.

«Полностью соглашусь, что в матче против «Лекса» мы добавили в качестве и сыграли лучше, чем с ЦСКА. Наверное, первая встреча стала для нас некой отправной точкой. Думаю, мы все поняли, что так больше действовать нельзя и перестроились. С «Лексом» показали именно тот футбол, что просил от нас главный тренер, но можно ещё немного добавить. Например, постараться пропустить в следующих матчах меньше, сыграть с кем-нибудь «на ноль», да и в атаке не транжирить стопроцентные моменты, которые у нас есть.

Да, мы не забивали накануне и сегодня целый полный период, но это абсолютно разные вещи, на которые не стоит обращать внимания. Всё-таки с ЦСКА это были стартовые 12 минут турнира, где и моментов то у нас почти не было. А в матче против «Лекса» мы уже вели со счётом 4:1. Поэтому во втором периоде держали игру под контролем, хоть и не забили. Но шансы были, соперник позволял нам их создавать, так что всё нормально», — заявил Кошарный.

Сборная России обыграла «Лекс» в матче третьего тура «Весеннего Петербурга». Встреча завершилась со счётом 7:2 в пользу подопечных Михаила Лихачёва.

Дублями в составе победителей отметились Фёдор Земсков и Андрей Котенев. Также по голу у Артёма Волошина, Станислава Кошарного и Спартака Фёдорова.

«Весенний Петербург» среди мужских команд стартовал 16 апреля в ЦПВС «Динамит». Всего в соревновании принимают участие 10 команд. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на сайте BSRussia.