Кузнецова: «Не хватило свежести, как физической, так и эмоциональной»

Капитан сборной Санкт-Петербурга назвала предсказуемой игру «Звезды» в полуфинале чемпионата России. Об этом капитан команды рассказала в интервью корреспонденту BSRussia.

«Двоякое впечатление произвёл прошедший матч. Естественно, недовольны итогом игры, разочарованы. Отдали много сил, но результат отрицательный. Хочу поблагодарить команду, что удалось большую часть времени навязывать наш футбол, соблюдать установку тренера, создавать свои моменты. Жаль, не удалось их реализовать», — поделилась впечатлениями от встречи Ольга Кузнецова.

Также футболистка сборной Санкт-Петербурга назвала причины, которые не позволили команде противостоять «Звезде» несмотря на то, что тактика соперниц была хорошо известна её коллегам по команде.

«С коллективом Ивана Канаева мы встречаемся уже не первый раз за лето, поэтому легче было настраиваться. Благодаря тщательному разбору наших предыдущих игр в рамках чемпионата Санкт-Петербурга, мы знали, чего ожидать от соперника. «Звезда» действовала именно так, как нам сказал наш тренерский штаб. К сожалению, нам не хватило свежести, как физической, так и эмоциональной. Матч со «Строгино» задействовал почти все наши ресурсы. Именно их и не хватило в заключительном периоде игры», — сказала Ольга Кузнецова.

Сборная Санкт-Петербурга уступила «Звезде» со счётом 0:3 в полуфинале PARI Чемпионата России среди женских команд. Третий забитый мяч был зафиксирован после автогола Екатерины Митрофановой за две минуты до конца встречи.

PARI Чемпионат России 2022 года среди женских команд
 стартовал 27 июля в Москве на стадионе «Динамо» (Ленинградское ш., 39). В турнире принимают участие восемь команд.