Лихачёв: «Очень благодарен ребятам за вытащенный матч»

22.04.2023

Общая усталость футболистов сборной России привела к нервозной игре против «Лекса». Об этом рассказал главный тренер национальной команды Михаил Лихачёв.

«Вроде бы очень хорошо начали матч против «Лекса», провели качественный первый период. Должны были его выигрывать крупнее, чем в один мяч. Но в итоге получилось всё иначе. Отмечу нашего соперника, который продемонстрировал отличный футбол. Ребята здорово настроились, хорошо двигались, навязали нам борьбу практически на каждом участке площадки.

Игра против «Лекса» стала седьмой для нас за последние десять дней. Силы ребят не безграничны. Те ошибки, которые мы стали допускать со второго периода, связываю, в первую очередь, с удалением Нуритдина Мамадиева и обшей усталостью. Пришлось находить новые сочетания, что вызвало несколько нервозную картину в наших действиях. Но я очень благодарен нашим ребятам, что даже при таком сложном матче они сумели переломить ход встречи и буквально вытащить его на морально-волевых», — заявил Лихачёв.

Сборная России обыграла «Лекс» в матче 3 тура InterCup 2023. Основное время завершилось со счётом 4:4, а в овертайме сильнее оказались подопечные Михаила Лихачёва — 5:4.

Дублем в составе победителей отметился Андрей Котенев. Также по голу на счету у Фёдора Земскова, Нуритдина Мамадиева и Яна Пелецкого.

Благодаря этой победе сборная России с первого места в группе А вышла в полуфинал турнира, где сыграет против ЦСКА. Встреча состоится 22 апреля в ЦПВС «Динамит». Начало матча в 15:00.