Лихачёв: «Ребята сумели вытащить из себя все внутренние резервы»

Победа над ОАЭ далась сборной России нелегко, в ходе встречи пришлось вносить тактические коррективы в игру команды уже после первого периода. Таким мнением после встречи поделился главный тренер российской сборной Михаил Лихачёв

«Матч получился очень сложным. Дебют не задался для нашей команды. Мы пропустили, потом удалили нашего голкипера Максима Долгополова. Затем пропустили второй мяч. Пришлось вносить коррективы в тактический рисунок матча уже в первом перерыве. К счастью, уже с первых минут второго периода мы взяли встречу под свой контроль. Удалось отыграть один мяч, это сделал Амадиус Виноградов. Поздравляю его с первым голом в составе национальной сборной на таком уровне. Затем Виктор Крышанов сравнял счёт. На второй перерыв мы ушли с таким результатом: было видно, что мы стабилизировали характер матча.

В третьем периоде игра была обоюдоострой, но нам удалось забить, это сделал Егор Ремизов. Далее надёжные действия нашей сборной в обороне и удачная игра Станислава Кошарного позволили довести матч до положительного результата. Мы очень рады этой победе, потому что пришлось приложить массу усилий, чтобы её одержать. Отрадно, что ребята сумели вытащить из себя все внутренние резервы, несмотря на не самое простое, мягко говоря, судейство и не самое удачное начало встречи. Мы сумели достичь победы, и я поздравляю с этим наших футболистов и, конечно, наших болельщиков», — подвёл итог Михаил Лихачёв.

Также Михаил Викторович рассказал, что ждёт от матча против сборной Белоруссии, который пройдёт в среду, 26 октября, упорной борьбы.

«На мой взгляд, будет интересный и боевой матч. Белорусские футболисты находятся в хорошем состоянии. Накануне мы наблюдали их игру против ОАЭ, в которой белорусская команда одержала победу со счётом 4:2. Очень важным будет, как мы сумеем восстановиться после непростого сегодняшнего матча. В среду нужно будет сыграть с предельной концентрацией, чётко по заданию, чтобы добиться победы», — анонсировал следующую встречу главный тренер сборной России.

Сборная России одержала волевую победу в первом контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Дубае. Встреча с хозяевами песка завершилась со счётом 3:2. Голами в составе нашей команды отметились: Амадиус Виноградов, Виктор Крышанов и Егор Ремизов.