Луис Энрике: «Мы остались командой, несмотря на поражение в четвертьфинале Кубка России»

07 октября, 10:25

Бразильский легионер московского «Спартака» Луис Энрике в интервью клубной пресс-службе поделился эмоциями от завершившего сезона.

«Было всего понемногу: красивые голы, неожиданные повороты, ошибки, удаления, сомнительные передачи, неоднозначные моменты, которые арбитры пересматривали на видео, матчи, сыгранные вничью, пенальти, игры, где герои превращались в злодеев. Это всё пляжный футбол. Мне невероятно повезло даже в том, что я могу жаловаться, и что даже горечь поражения сейчас имеет другой привкус.

Люди, которые были коллективом, были вице-чемпионами, остались командой несмотря на то, что проиграли в четвертьфинале Кубка России. Это спорт, так бывает, но мы остались друзьями. Ведь если дружба держится только на победах, то при первом поражении команда развалится. Вперёд, «Спартак»!», — сказал футболист.

В сезоне 2024 «Спартак» стал обладателем серебряных наград чемпионата страны, в финале подопечные Антона Шкарина уступили «Кристаллу» (3:5). В Кубке России клуб дошёл до стадии четвертьфинала, где проиграл «Лексу» (4:4, 3:4 пен.).