Мамадиев: «Команда отработала на сто процентов, все молодцы»

Капитан «Локомотива» Нуритдин Мамадиев после матча со «Спартаком» отметил существенные улучшения при игре в обороне, обратив при этом внимание на не совсем удачный третий период, выразил надежду, что новая «РЖД Арена» будет дополнительным козырем для команды, а также рассказал о настрое взять реванш у «Строгино» и чемпионских амбициях железнодорожников.

«В первые два периода мы полностью контролировали игру и создавали очень много моментов впереди, правда далеко не все из них реализовали. Считаю, что к первому перерыву мы могли вести 4:0 или 5:0. В обороне сыграли надёжно. Но третий период начали с нарушения, у соперника появились моменты. В итоге мы пропустили ненужный гол. И в целом в заключительном отрезке мы выглядели несколько сумбурно. Но хорошо, что дотерпели и забрали три очка. Готовимся к следующей игре.

Мы прибавили в защите по сравнению со вчерашним матчем. Тренер всегда требует, чтобы в обороне мы играли строго. Иногда получается, иногда нет. Но сегодня вся команда отработала на сто процентов, все молодцы, поздравляю нас с победой.
Я надеюсь, что домашние стены нового стадиона нам помогут. Сейчас будем отдыхать, а затем готовиться к завтрашней игре со «Строгино». Необходимо взять у них реванш за поражение на предыдущем этапе. А вообще будем идти от игры к игре. Надеюсь, мы сумеем выиграть этот чемпионат», — сказал футболист.

«Локомотив» обыграл «Спартак» в матче 17 тура OLIMPBET Чемпионата России 2023 со счётом 3:1.

Шестой этап OLIMPBET Чемпионата России 2023 стартовал в Москве на «РЖД Арене» 18 августа. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на сайте BSRussia.