Морейра: "Мы победили и команда счастлива"

Для сборной Японии матч против Таити стал лучшим на чемпионате мира. Таким мнением поделился главный тренер сборной Японии Озу Морейра.

"У нас было отличное начало, и я говорил себе, что мы не можем потерять эту игру. Мы просто не можем себе позволить проиграть. Это была очень эмоциональная игра, но мне кажется, что это был лучший матч в нашем исполнении на этом чемпионате. Это большой стресс для молодых игроков. Мы хотели быть в четверке лучших и, к счастью, мы этого добились.

В сборной Таити отличные игроки и команда очень сильная. Они выиграли у сборной Испании, а это много значит. Мы знали, что должны приложить максимум усилий к защите, так как Таити атакует стремительно и массивно. Поэтому я принял на себя роль защитника и позволил моим игрокам атаковать. Но, конечно, мы пропустили много голов, в конце матча это имело огромное значение. В дополнительном времени нам пришлось бороться, приложить максимум сил. Но мы победили и команда счастлива", — заявил Морейра.

Кроме того, тренер рассказал о планах по подготовке к полуфинальному матчу.

"В полуфинале мы встречаемся со сборной Сенегала. Без сомнения это очень сильная команда. Они сегодня обыграли Бразилию. На тренировках, я всегда повторяю, что мы должны играть каждую игру серьезно, независимо от противника. У Сенегала очень физически сильные игроки, и нам нужно готовиться учитывая этот факт. Я думаю, что наша тактика будет базироваться на скорости. Мы можем уступать команде Сенегала в физической силе, но мы определенно быстрее их и это нужно использовать", — добавил специалист.

Сборная Японии обыграла Таити в четвертьфинале чемпионата мира 2021. Основное время закончилось со счётом 3:3, а в дополнительные три минуты сильнее оказались подопечные Озу Морейры 5:4.

Чемпионат мира FIFA по пляжному футболу 2021 стартовал в Москве 19 августа. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на BSRussia.