Никоноров: "Хотел бы похвалить "Лекс", ребята не бросили играть при крупной разнице в счёте"

Подводя итоги группового раунда второго этапа Кубка России по пляжному футболу форвард "Локомотива" Борис Никоноров, забивший на данный момент восемь мячей, отметил игру питерского "Лекса", футболисты которого не бросили играть даже уступая со счётом 1:7. Об этом лучший бомбардир чемпионата России двух последних национальных турниров рассказал корреспонденту BSRussia Артёму Загумённову.

"В первом матче на Кубке России мы играли против "Пантер" из Москвы. Если я правильно понимаю, то этот коллектив — бывший "Индастриалс". Команда хорошо себя зарекомендовала уже на многих турнирах. Ребята — хорошие, сыгранные и опытные футболисты. На матч против них мы выходили максимально серьёзно. Они поборолись с нами в первом тайме, но было ясно изначально, что физически они подсядут. Плюс они сыграли в групповом этапе, во время которого потратили много сил, да и наши футболисты сильнее по индивидуальным параметрам. Во втором периоде для нас получилась простая игра: мы контролировали мяч и происходящее на поле, забивали, спокойно доведя дело до победы.

Второй матч мы играли против "Лекса" из Санкт Петербурга. Все прекрасно знают эту команду и футболистов, кто её комплектует. Парни выступали на чемпионате России этим же составом. Поэтому они довольно сыгранные ребята с очень приличными индивидуальными качествами. Мы настраивались на крайне тяжелый матч. Начали очень уверенно, повели в счёте. Игра складывалась так, как мы и планировали. При счёте 7:1 расслабились, перешли на нетипичную нам игру в третьем периоде, что позволило сопернику отыграть несколько мячей. Тем не менее, мы были спокойны за результат, забили в конце ещё раз и победили. Задача на групповой этап стояла занять первое место, что мы и сделали. Отдельно хочу похвалить футболистов "Лекса". Они не бросили играть при большой разнице в счёте, верили в себя до конца. Они — молодцы.

О третьей команде — "ЛОКС-аир", до очного матча мы не знали ничего и впервые увидели эту команду. Я участия в игре не принимал. Поэтому смотрел за ходом встречи с трибуны. Если сравнивать уровень футболистов, то разница была просто колоссальная. Сразу было ясно, что мы легко победим. Поэтому на этот матч у нас была задача — отработать определённые комбинации в игровом режиме. У нас это сделать получилось, в итоге мы добились уверенной победы", — отметил Борис Никоноров.

"Локомотив" обыграл "ЛОКС-Аир" в третьем матче второго группового этапа Кубка России 2021. Встреча закончилось со счётом 11:2 в пользу москвичей.

В четвертьфинале "Локомотив" сыграет против "Крыльев Советов". Начало встречи — 15:00 по московскому времени.