Никоноров: "Сегодня мы доказали, что невозможное возможно"

25.04.2021

Вера в себя до последней секунды матча помогла футболистам сборной России перевернуть ход матча против "Кристалла" в финале InterCup-2021 и вырвать победу в концовке, играя в меньшинстве. Об этом в послематчевом комментарии для BSRussia рассказал игрок национальной команды Борис Никоноров

"Мне кажется, это впервые в истории, когда команда проигрывает по ходу матча, за две минуты до конца случается удаление, а потом ей удается победить, забив два гола. Не припомню подобного ни в пляжном футболе, ни в мини-футболе. Сегодня сыграли классно, горжусь своими партнерами по команде, сегодня верили в себя до последнего, потому что, до тех пор, пока не прозвучит финальный свисток, может произойти все, что угодно.

У нас был матч Евролиги против сборной Италии или Португалии, когда мы пропустили два мяча за 16 секунд, будучи в полном составе. Но мы верили до конца, потому что в пляжном футболе один удар может изменить исход игры. Сегодня наша вера оправдалась, мы молодцы, хотя в конце было очень сложно физически, уже ноги забились, и морально подсели. Вера и тяжкий труд всегда окупаются. Сегодня мы доказали, что невозможное возможно", — рассказал Борис.

Сборная России обыграла "Кристалл" в финале международного турнира InterCup-2021 со счётом 4:3. Футболисты национальной команды уступали за две минуты до финальной сирены 2:3 и действовали в меньшинстве, но смогли дважды отличиться и одержать победу. Борис Никоноров, реализовав пенальти за 31 секунду до конца основного времени, записал на свой счёт победный гол.

Полное интервью Бориса Никонорова — скоро на BSRussia.