Новиков: «Очень долго вкатывались в игру»

17 апреля, 18:00

Защитник сборной России Андрей Новиков посетовал на сложное начало матча против ЦСКА в стартовой встрече турнира «Весенний Петербург» и отметил, в какой момент команда смогла взять игру под контроль.

«Честно говоря, мы очень долго вкатывались сегодня. Считаю, всем было видно, что первый период шёл тяжело: страдала и реализация моментов, и в обороне действовали плохо. Много позволили сопернику создавать у наших ворот. Хотя до этого на сборах казалось, что у нас всё на уровне. Может быть, нам не хватило на УТС нескольких товарищеских встреч. Когда ты на тренировках играешь между собой, то все уже знают, кто как действует, кто как обороняется и атакует, а тут вышла совсем другая команда против нас. Но, как говорится, игрового тонуса всегда не хватает, а турнирный матч — лучшая проверка, мини-экзамен.

Хорошо, что со второго периода стали нащупывать необходимое взаимопонимание, стали забивать наконец-то. Не могу сказать, что в третьем периоде мы были близки к идеалу. Просто удалось повести в счёте, забить ещё несколько важных мячей и спокойно контролировать ход концовки. До этого были так называемые качели: то проигрывали, то ничейный счёт. Поэтому было важно довести до победы стартовую встречу, а она всегда как правило получается тяжелой», — заявил Новиков.

Сборная России в стартовом для себя матче второго тура «Весеннего Петербурга» 2024 обыграла ЦСКА. Встреча завершилась со счётом 6:3 в пользу подопечных Михаила Лихачёва.

Дублями в составе победителей отметились Алексей Макаров и Фёдор Земсков. Также по голу у Андрея Котенева и Амадиуса Виноградова. По две голевые отдали Антон Шкарин и Станислав Кошарный.

«Весенний Петербург» среди мужских команд стартовал 16 апреля в ЦПВС «Динамит». Всего в соревновании принимают участие 10 команд. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на сайте BSRussia.