Гол Савича на последней минуте матча позволил Беларуси занять пятое место в Евролиге-2019

В воскресенье, 8 сентября в Португалии проходят заключительные матчи Евролиги-2019. В напряжённом матче за пятое место сборная Беларуси на последней минуте основного времени вырвала победу у команды Турции - 5:4.

Белорусы очень мощно начали встречу и уже к седьмой минуте вели со счётом 3:0 - отличились Рябко и дважды Гапон. Впрочем, турки быстро пришли в себя и дубль Кескина позволил его команде ещё до перерыва сократить отрыв до минимального. На 22-й минуте забил Бокач, но Турция сумела отыграть два гола и сравнять счёт: 4:4 на 35-й минуте. Однако за оставшееся время Беларусь всё-таки смогла добыть победу: окончательный счёт матча установил Илья Савич. Таким образом, сборная Беларуси финишировала на пятом месте в Евролиге-2019, а Турция стала шестой.