Обозный: «Гол Максима Аркана стал ключевым моментом в этой игре»

Футболист Академии ПФК «Спартак» Василий Обозный рассказал о соперниках из «Кубани» и определил ключевой эпизод четвертьфинальной встречи, благодаря которому красно-белым удалось одержать победу.

«В целом, знали, что игра будет не очень приятной, потому что соперник физически очень хорошо готов. По предыдущим матчам видели, как они борются, не уступают. Мастерства игры в пляжный футбол им немного не хватает, но по «физике» они не уступят ни одной команде на этом турнире. Ожидали, что будет тяжело, так оно и сложилось. До самого конца соперник старался навязать нам борьбу. Рады, что в концовке удалось не пропустить и победитель, по счету, достаточно уверенно, но по игре — я бы так не сказал», — поделился Обозный

Также футболист поделился своим мнением о том, какую тактику изберут красно-белые на предстоящие матчи плей-офф.

«На мой взгляд, мы продолжим гнуть свою линию, играть через передачи, контролировать мяч – у нас хорошо это получается. Мне уже удалось посмотреть и проанализировать первую игру с «Джентльменами»: мы ее очень грамотно провели, практически не позволяли сопернику взять контроль над мячом, играли вверху. Соперник уставал физически на песке и в конце мы реализовали все, что хотели. В полуфинале уровень команд намного сильнее. Будем стараться делать то, что наиграно на тренировках», — отметил Обозный.

По мнению футболиста Академии ПФК «Спартак», решающим эпизодом встречи с «Кубанью» стал четвертый мяч.

«Гол Максима Аркана стал ключевым моментом в этой игре. Если бы соперник сравнял счет, могли бы быть проблемы: все же у нас молодая команда, могли бы дрогнуть, а после этого мяча мы продолжили красиво.

В полуфинале, наверное, хотелось бы сыграть против «Строгино», потому что у меня там много знакомых игроков. Хотелось бы пожелать им удачи!» — сказал Обозный

В четвертьфинале Всероссийских соревнований по пляжному футболу среди мужских команд Первого дивизиона 2022 года Академия ПФК «Спартак» обыграла «Кубань» со счётом 6:2.

Таким образом, красно-белые продлили беспроигрышную серию, одержав четвертую по счету победу на текущем турнире. На данный момент Академия ПФК «Спартак» является единственной командной, которой удалось выиграть во всех встречах в основное время.

В полуфинале красно-белые встретятся с победителем пары «Строгино-Пенальти» — «Росич».

Всероссийские соревнования по пляжному футболу среди мужчин Первого дивизиона сезона 2022 стартовали 7 июня в Центре пляжных видов спорта «Динамо» (Ленинградское ш., 39, Москва). Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на BSRussia.