Оленин: «VAR придаст нашему чемпионату изюминку»

Тренер московского «Спартака» Игорь Оленин после победы своей команды в первом четвертьфинальном матче PARI чемпионата России по пляжному футболу 2022 года против самарских «Крыльев» поделился впечатлениями от прохода в полуфинал.

«Тяжелый матч. Считаю, что четвертьфинал вообще самая не простая стадия. Если ты вылетаешь, то турнир для тебя заканчивается, а если побеждаешь, то впереди еще два матча. «Крылья» очень хорошо выглядели, забили быстрые голы. На этом этапе уже не бывает слабых соперников, но слава богу что мы оказались мастеровитее и более подготовленные к Суперфиналу с точки зрения тактической составляющей», — рассказал Оленин.

Отвечая на вопрос что, стало следствием забитых подряд голов в третьем периоде, наставник «красно-белых» отметил, что на первый план вышла упорная работа на тренировках.

«Нет, это не индивидуальная игра, это наши наработки, и плод нашей работы на тренировках. Голы забиты с комбинаций после идеальных распасовок, поэтому это все домашние заготовки», — заявил Игорь Оленин.

В заключительной части интервью, тренер московского «Спартака» поделился впечатлениями об использовании системы видеоповторов.

«Ну в первом случае ребята подсказали взять видеоповтор, я если честно сомневался, но парни были уверены, поэтому послушал их. А второй — это взаимопонимание с игроками. Максим Аркан сказал, что почувствовал контакт, поэтому также решил довериться команде. Но, к сожалению, не сработало. В любом случае это интересный опыт, он дает нашему спорту некую изюминку», — подытожил тренер «красно-белых».

В первом четвертьфинальном матче московский «Спартак» переиграл команду «Крылья Советов» со счетом 6:4. В составе спартаковцев хет-трик на свой счет записал Андрей Котенев, также голами отметились Денис Пархоменко, Максим Аркан и Анатолий Рябко.

Финальный этап PARI чемпионата России по пляжному футбол 2022 года, проходит в городе Санкт-Петербург с 19 по 21 августа на стадионе NOVA ARENA.