Островский: "Хотелось доказать, что игра первого круга с ЦСКА была ошибкой"

Вратарь "Кристалла" Иван Островский остался недоволен игрой в матче с ЦСКА, добавив, что команда хотела доказать случайность поражения от армейцев в первом круге чемпионата России.

"В начале просыпались, наверное. Впервые играли в два часа. Плюс — немало сил отдали вчера с «Дельтой», когда только за 15 минут до окончания овер-тайма удалось вырвать победу. Не все игроки еще принимали участие: их придерживают для матчей с лидерами турнирной таблицы. Зато дали дебютировать Александру Беседину. Хорошо все то, что хорошо кончается. Конечно, игрой недоволен. Могли раньше забивать и не доводить дело до нервной концовки", — заявил Островский.

Голкипер также отметил, что у петербуржцев присутствовали реваншистские настроения после поражения от ЦСКА в первом круге турнира.

"Хотелось доказать, конечно, что игра первого круга — это ошибка. То был первый матч после полугодовой паузы. Сегодня всё расставили на свои места. Если в Суперфинале вновь предстоит встретиться с армейцами, попытаемся и тогда доказать, что поражение в первой встрече — случайность", — подытожил футболист.

"Кристалл" обыграл армейцев со счетом 6:1. Благодаря этой победе петербуржцы занимают промежуточное первое место турнирной таблицы с 26 очками.

12-ый тур чемпионата России 2020 года стартовал 6 августа в Москве на стадионе пляжных видов спорта "Динамо". Полное расписание и прямые трансляции всех встреч доступны на BSRussia в соответствующем разделе турнира.