Отт: "Мы никогда не сдаемся"

20.08.2021

Игрок сборной Швейцарии Ноэль Отт в послематчевом интервью рассказал о поддержке родных и друзей, значимости двух минут в пляжном футболе и незабитом пенальти в ворота сборной Бразилии.

"Я думаю, что Бразилия выходила в качестве фаворита на эту игру, потому что они каждый год показывают, что они на высоте. Я думаю, они одна из лучших команд мира. Мы выходили на игру, настраиваясь так, что даже если проиграем, мы ничего не теряем. Не ощущали давления, просто пытались показать лучшую игру для наших друзей и родных, которые следят за чемпионатом, и поддерживали нас весь год.

Мы хотели показать, что мы можем бороться, и в результате мы выиграли. Я думаю, что сегодня удача была на нашей стороне. Мы просто счастливы, что смогли выиграть этот матч", — заявил Ноэль.

"В течение матча мы были на один-два шага позади Бразилии, нам удалось сравнять счет, что говорит о том, что мы никогда не сдаемся. Две минуты в пляжном футболе — это очень много, за это время может произойти все, что угодно, что мы и показали, сравняв счет на последних минутах. На протяжении всего матча мы верили в свою победу", — сказал футболист.

Также Ноэль Отт заметил, что успех команды стоит выше, чем незабитый им пенальти.

"Серия пенальти... Мне не удалось забить пенальти, но мы показали, что мы команда, которая поддерживает друг друга. Я не думаю про свой удар в серии пенальти, я думаю о результате матча", — подытожил Отт.

Сборная Швейцарии обыграла Бразилию в первом матче группового этапа чемпионата мира 2021. Основное и дополнительное время закончились со счётом 5:5, а в серии пенальти сильнее оказались подопечные Анжело Ширинци (4:3).

Чемпионат мира ФИФА
по пляжному футболу 2021 стартовал в Москве 19 августа. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на BSRussia.