Пачев: "Это мечта всей жизни"

25.06.2021

Игрок сборной Украины Роман Пачев прокомментировал итог матча со Швейцарией и выход своей команды на чемпионат мира.

"Это мечта всей жизни, фактически каждый чемпионат мира мы стараемся выкладываться, идти к этой основной своей цели, мы осуществили ее, это большое счастье, мы очень рады. Мы благодарны  всем, кто в нас верил и нас поддерживал. Мы старались, пусть не все получалось в игре, но то, что была команда, но мы были единым целым и с первых минут и до конца мы показали результат. Самое важное для нас - сегодня праздник  - мы вышли на чемпионат мира.

Физически подошли хорошо, понятно, знали, что Швейцария — хороший соперник, все бьют «бисиклеты», хорошо контролируют мяч, наша задача была не дать им этого сделать, максимально быстро перестраиваться, искать свои моменты. Нам это удалось, в первых двух таймах мы забили свои моменты, реализовали, вытерпели, достояли, даже могли сделать разницу ещё больше. Но самое главное - положительный результат", — сказал Роман.

Сборная Украины обыграла Швейцарию со счётом 6:5 и обеспечила себе участие на чемпионате мира 2021.