Панкратов: «Нам ни в коем случае нельзя расслабляться»

18.09.2023

Капитан «Саратова» Андрей Панкратов после матча первого тура второй групповой стадии OLIMPBET Кубка России 2023 против «Звезды» рассказал о подготовке своей команды к турниру, отметил не самый простой первый период, пожелал удачи сегодняшнему сопернику в дальнейших матчах, а также отметил, что несмотря на сверхубедительную победу, необходимо сохранять предельную концентрацию и прибавлять от игры к игре.

«Всегда стараемся приехать заранее, чтобы привыкнуть к площадке и узнать все кочки, неровности. Мы неплохо потренировались и так же отыграли. Хотя поначалу было тяжеловато, но потом вкатились и довели до победы.

В первом периоде была достаточно упорная борьба. А потом, на мой взгляд, сопернику не хватило сил. Возможно, сказались игры на первой стадии. А вообще «Звезда» — хорошая команда. Желаю им удачи в дальнейших матчах.

Перед третьим периодом тренер сказал, что нельзя останавливаться. Необходимо наигрывать состав, поскольку впереди нас ожидают очень серьёзные игры. Мы должны полноценно готовиться и ни в коем случае не расслабляться. Наоборот, всё больше и больше прибавлять.

Какой из оставшихся матчей будет более сложным и интересным? Волжское дерби с «Крыльями Советов» всегда получается очень упорным. Но и «Кронштадт-Променад» очень хорошая команда. Мы не ждём лёгкой прогулки ни одной из предстоящих встреч. Посмотрим, что будет дальше», — подытожил спортсмен.

«Саратов» обыграл «Звезду» в матче первого тура второй групповой стадии OLIMPBET Кубка России 2023 со счётом 15:0. Андрей Панкратов отметился забитым мячом.

Вторая групповая стадия OLIMPBET Кубка России 2023 стартовала 18 сентября в Анапе. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на сайте BSRussia.