Папоротный: "Сегодня мы больше хотели победить"

Несмотря на усталость после победы над Японией, общее состояние Артура Папоротного — отличное, а перед четвертьфиналом есть время, чтобы отдохнуть и избавиться от повреждений. Об этом сам Артур рассказал в послематчевом комментарии.

"Чувствую себя отлично, немного ноги гудят — издержки профессии. Вышли из группы, чемпионат мира продолжается.

В игре с Парагваем, когда надо было набирать очки, у нас была какая-то нервозность, суета, торопились, не могли реализовать свои моменты, поэтому получилось так тяжело. Были ошибки в обороне. Сегодня наконец-то полетели голы, начали забивать, и в обороне получилось получше сыграть.

Сейчас есть два дня, чтобы отдохнуть, залечить повреждения, отвлечься", — сказал автор хет-трика в ворота сборной Японии.

Также он признался, что предпочитает не делать расчеты, с какого места и на какого соперника предпочтительнее выходить, а также заявил, что уровень соперников прилично возрос и простых игр у россиян не было.

"Этот чемпионат показывает, что все команды играют хорошо, нет явных лидеров. В нашей группе все команды хорошо играли. Парагвай — неудобный соперник для нас, неуступчивый. У США очень сильная команда, раньше мы им по 10 мячей забивали, сейчас это совершенно другая команда.

Япония, на самом деле, тоже непростой для нас соперник, на прошлом чемпионате играли с ними в матче за третье место, обыграли, но проигрывали по ходу матча. Сегодня мы, наверное, больше хотели победить. Болельщики гнали нас вперёд, им — спасибо огромное", — подвёл итоги группового этапа Артур.

Сборная России обыграла команду Японии в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира 2021 года со счётом 7:1 и с первого места группы А вышла в четвертьфинал турнира.

Чемпионат мира ФИФА по пляжному футболу 2021 стартовал в Москве 19 августа. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на BSRussia.