Папоротный: «Приятно закончить регулярную часть чемпионата на первом месте»

Футболист «Кристалла» Артур Папоротный после победы над «Локомотивом »отметил, что приятно закончить регулярную часть PARI Чемпионата России 2022 на первом месте.

«Игра получилась плотной и вязкой. Погода внесла свои коррективы, было очень жарко. Обе команды старались играть поагрессивнее и в прессинг.

Приятно закончить регулярную часть чемпионата на первом месте. Это небольшой плюсик для нас, галочка, которую мы поставили. В любом случае всё будет решаться в Суперфинале», — сказал футболист.

Также Папоротный от части согласился с мнением о том, что вкатываться в плей-офф лучше с четвертьфинального матча, чем сразу с 1/2.

«Соглашусь с мнением, что проще играть в полуфинале, когда выступил уже в четвертьфинале и вкатился в игру. С другой стороны, можно потратить слишком много сил и эмоции в 1/4. Нам просто нужно выходить и выигрывать все оставшиеся матчи», — подытожил Папоротный.

«Кристалл» обыграл «Локомотив» в матче 13 тура PARI Чемпионата России по пляжному футболу 2022. Встреча завершилась со счётом 4:2.

Хет-триком в составе победителей отметился Игорь Бриштель. Также один мяч на счету Родриго

Благодаря этой виктории «Кристалл» также досрочно стал победителем регулярной части чемпионата.

Очередной этап PARI Чемпионата России по пляжному футболу стартовал 6 августа в Москве на стадионе Центра пляжных видов спорта «Динамо». Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на BSRussia.