Парагвайцы начали отборочный турнир на домашний чемпионат мира с победы над Чили

В Рио-де-Жанейро завершился первый день отборочного турнира чемпионата мира в зоне Южная Америка. В группе Б сборная Парагвая одолела команду Чили, а аргентинцы в серии послематчевых пенальти победили перуанцев.

Первый матч турнира для хозяев будущего чемпионата мира получился трудным. В концовке первого периода Карлос Бенитес открыл счёт, затем уже после перерыва Педро Моран удвоил перевес парагвайцев, а под занавес второго игрового отрезка Бенитес оформил дубль. Тем не менее, сборная Чили боролась, создавала моменты и сумела избежать крупного поражения. Луис Охеда забил четвёртый гол Парагвая, после чего его команда пропустила дважды. Затем Моран забил свой второй мяч, на что тут же ответил Себастьян Вега Салас - 3:5. Больше счёт не изменился.

В заключительной встрече дня сборные Аргентины и Перу порадовали болельщиков интригой и обилием голов. В первом периоде перуанцы дважды сравняли счёт после точных ударов оппонентов, а во втором сами впервые вышли вперёд, а затем и повели в два мяча - 4:2. Один гол сборная Аргентины отыграла мгновенно, а во второй половине периода восстановила равновесие. Однако перед перерывом перуанцы вернули лидерство благодаря голу Билли Велезморо. В третьем периоде аргентинцам понадобилось чуть больше минуты, чтобы забить дважды и снова качнуть качели в свою сторону, но Велезморо сравнял счёт и перевёл матч в овертайм. В дополнительные три минуты командам забить не удалось, а в серии пенальти точнее были аргентинцы.