Парагвайский «Президент Хейс» поднялся на 5 место мирового рейтинга BSWW

21 января, 10:50

Всемирная организация пляжного футбола (BSWW) опубликовала обновлённый рейтинг клубных команд.

Список возглавил немецкий «Реал Мюнстер» (2502 очка). На второе месте осталась португальская «Брага» с 2146 очками. Третье место у израильской «Фалфалы» — 2000 очков.

На пятую строчку мирового рейтинга поднялся парагвайский «Президент Хейс», который вместе с российскими футболистами в конце 2023 года стал обладателем серебряных наград Кубка Либертадорес.

Восьмикратный золотой призёр чемпионата и Кубка России санкт-петербургский «Кристалл» расположился на 20 месте с 956 очками в активе. На 32 месте «Локомотив» — 596 очков. Следом на 45-й позиции идут «Крылья Советов» — 449 очков. «Спартак» занял 85 строчку с 221 очком. Замыкает список российских клубов ЦСКА на 138 месте (60 очков).

Рейтинг формируется на основе результатов выступлений мужских и женских команд в Кубке мировых чемпионов, Кубках европейских чемпионов и ряде других международных клубных турниров. В соответствии с клубными рейтингами составляется национальный рейтинг, определяющий квоты того или иного чемпионата на крупные международные турниры.

С полным клубным рейтингом от BSWW можно ознакомиться по ссылке.