Пархоменко — об игре с Саудовской Аравией: «Много не забили, но победили заслуженно»

Вратарь сборной России Денис Пархоменко назвал заслуженной победу над Саудовской Аравией в стартовом матче учебно-тренировочного сбора в Омане. Слова футболиста  с места событий передаёт корреспондент BSRussia.

«Первый период выдался достаточно непростым. Погода внесла свои коррективы. Мы не сразу смогли адаптироваться к жаре и солнцу, тем более, прилетели только ночью и успели провести лишь одну тренировку с утра, но мы все профессионалы: чуть-чуть присмотрелись к сопернику, вкатились и стали грамотно расставляться, что позволило во втором и третьем периоде уже создавать моменты. Их было много, что-то не реализовали, но, тем не менее, заслуженно и уверенно победили», — отметил голкипер сборной России.

Также Денис рассказал о голе в ворота соперника.

«Михаил Викторович всегда на установке акцентирует внимание, если вратарей не встречают, то надо активнее продвигаться до центра с мячом и дальше угрожать воротам. Так и вышло в моей первой смене. Я видел, что соперник со всеми нашими игроками встал персонально, образовалось свободное пространство и появился момент для удара. В таких ситуациях ещё очень здорово работает наша передняя линия, перекрывает обзор вратарю, может любой дальний удар подправить либо сыграть на добивании. Соперник не успел перестроиться после нашей вратарской смены. Мы всегда стремимся находить такие моменты, когда другая команда немного замешкалась при перестроениях и ищем варианты либо для комбинаций, если нас встречают, либо уже действуем сами с ударом», — добавил Пархоменко.

6 марта сборная России обыграла команду Саудовской Аравии в контрольном матче на УТС в Маскате. Встреча завершилась со счётом 7:3. Хет-триком в нашей команде отметился Фёдор Земсков, дубль на счёту Егора Ремизова. По разу отличились Денис Пархоменко и Артём Волошин.