Печников: «Больше готовились к противостоянию с ЦСКА»

Голкипер сборной Санкт-Петербурга Артём Печников определил переломный момент встречи с ЦСКА и оценил свои действия в матче против армейцев на «четвёрку».

«Настраивались так же, как и на матч с «Локомотивом», потому что после первой встречи с «Кристаллом» надо было забыть о поражении и играть по-новому. В рамках этого этапа больше готовились к противостоянию с ЦСКА, и наша ставка сыграла.

Было довольно-таки тяжело без Ивана Островского, который был удалён вчера. Я был готов играть весь матч», — поделился своими впечатлениями вратарь сборной Санкт-Петербурга.

В матче против армейцев Печников совершил ассист в заключительном периоде, после чего признался, что пытается атаковать ворота соперника в каждой игре.

«Честно говоря, редко отдаю передачи. Стараюсь забить, как сегодня, при этом отправляю удар на среднюю линию корпуса, чтобы мои одноклубники могли подставиться под мяч», — прокомментировал собственный действия Печников.

Ключевым моментом противостояния с армейцами Артём Печников назвал мяч, забитый Олегом Гапоном во втором периоде встречи.

«Переломным моментом матча стал наш первый гол, после этого сразу пошла игра. За свою работу сегодня поставил бы себе твёрдую «четвёрочку». Получается, ни одного мяча не пропустил, с вводами нужно только поработать», — подытожил Печников.

В матче девятого тура предварительного этапа чемпионата России сборная Санкт-Петербурга превзошла ЦСКА со счётом 3:1. Забитыми мячами в составе команды победителей отметились Олег Гапон, Алексей Ильинский и Роман Гурджиян.

Предварительный этап чемпионата России по пляжному футболу 2022 года стартовал 1 июля в городе Санкт-Петербург на стадионе NOVA ARENA. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на BSRussia.