Перьков: "Матч был сложным для обеих команд"

Футболист "Росича" Артём Перьков назвал прошедший матч с "Металлистом" сложным, несмотря на исход встречи (7:2). Об этом игрок московской команды сказал корреспонденту BSRussia Анастасии Кукановой.

"Погода немного подпортила впечатления, конечно. Очень трудно играть в футбол становится при таком шквальном дожде. Самое главное, выиграли, хоть и пришлось понервничать немного. Матч был сложный для обеих команд, так как стадия четвертьфинала всё-таки вносит свои коррективы в настрой команд. Нет права на ошибку. Поэтому простыми такие матчи нельзя назвать. Даже несмотря на итоговый счет. Что касается меня, то, естественно, хочу забивать в каждом матче, потому что знаю: команда на меня рассчитывает, как и мы сами рассчитываем друг на друга. Где-то немного повезло, где был чуть наглее. Поэтому и получилось забить в концовке несколько мячей", — заявил Перьков.

Футболист также поделился ожиданиями от полуфинала, в котором столичной команде предстоит помериться силами со старыми соперником — "Кронштадт-Променад".

"Нет никакого особенного настроя на команду, будь она чемпионом того или иного турнира. Есть мы, наши задачи и желание победить как в матче, как и турнире. Волнение присутствует у всех, ведь это соревновательный момент. Тем более, нет права на ошибку, поэтому мы очень мотивированы на завтрашний матч", — заключил игрок московской команды.

Столичный "Росич" обыграл в четвертьфинальном матче "Металлист" (7:2). Эта победа вывела клуб в полуфинал турнира, который начнется в 17:30.

С полным расписанием игр, статистикой и турнирной таблицей соревнований можно ознакомиться в разделе турнира на нашем портале.