Пиняев: «Будем делать всё возможное, чтобы конкурировать с такими соперниками»

За весь сезон «Крылья Советов» заслужили хорошую оценку, но пока команда не готова конкурировать с командами уровня «Кристалла». Таким мнением с корреспондентом BSRussia после поражения в четвертьфинале PARI Кубка России поделился капитан самарцев Артём Пиняев

«Если подводить итоги всей нашей игры всего нашего сезона, то я, наверное, поставлю твёрдую четвёрку. Достаточно хорошо смотрелись в концовке чемпионата. Но на кубке, где-то уже, наверное, со спущенными рукавами выходили играть на групповом этапе. Осечка со «Строгино» привела к выходу на «Кристалл». А насколько мы готовы — всё видно по счёту. Да, были какие-то моменты, за что можно зацепиться, но, наверное, турнир мы провели так себе.

Думаю, что со «Спартаком» нам было бы попроще играть, так как в Суперфинале нам чуть-чуть нам не хватило. Мы показывали хорошую игру. Здесь надеялись на это же», — сказал футболист самарской команды.

Также он отметил, что матчи против таких соперников необходимы для развития команды.

«Пока мы, наверное, всё равно не знаем, что делать с «Кристаллом». Как выходить, как выигрывать. На психологическом, физическом и на тактическом уровне пока мы не готовы к такому сопернику. Но такими командами нужно играть как можно чаще, чтобы понимать их действия, смотреть как они двигаются. Нам нужно расти, смотреть разборы игр, видеть ошибки. Самое главное — получать какие-то эмоции. Пусть они будут плохие, но они всегда дают хороший результат», — заявил капитан «Крыльев Советов».

«Кристалл» обыграл «Крылья Советов» в четвертьфинальном матче PARI Кубка России 2022. Встреча завершилась со счётом 9:3.

Оранжевые в третий раз в сезоне обыграли самарцев. Ранее подопечные Геннадия Тумиловича в рамках PARI Чемпионата России одолели «Крылья» со счётом 12:0 и 4:3.

Плей-офф PARI Кубка России 2022 стартовал 23 сентября в Москве на стадионе Центра пляжных видов спорта «Динамо». Всю информацию о текщем турнире можно найти в специальном разделе, закрепленном в шапке нашего сайта.