Португальцы разгромили Сенегал, Испания одолела Японию на Мундиалито в Назаре

В Назаре (Португалия) стартовал международный турнир Мундиалито.

В первом туре хозяева песка разгромили команду Сенегала со счётом 7:1. Бельшиор и Маджер быстро принесли Португалии лидерство, Лассана Диасси один мяч отыграл, но Джордан Сантос тут же восстановил разницу в два гола. Во втором периоде отличился Вон, а в заключительной трети португальцы довели дело до разгрома. Джордан оформил дубль.

Во второй встрече дня борьба получилась более упорной. Первый гол в противостоянии Испании и Японии был забит только в середине второго периода, когда Озу Морейра реализовал штрафной. Однако Хосе Кастильо почти сразу восстановил равновесие точным ударом с пенальти, а под занавес игрового отрезка Чинтас вывел "фурия роха" вперёд. В начале заключительного периода команды устроили перестрелку, точнее в которой были испанцы: между голами Хавьера Торреса и Адриана Гарсии Фрутоса отличился Теруки Табата. Испанцы удерали преимущество до финального свистка и набрали три очка.

Во вторник, 14 августа, португальцы сыграют с японцами, а испанцы встретятся со сборной Сенегала.