Португалия победила Испанию в матче за путёвку на чемпионат мира - 2019

В субботу, 27 июля в "Лужниках" проходят финальные матчи европейского отбора на чемпионат мира. В матче за пятое место и последнюю путёвку в Парагвай сборная Португалии победила команду Испании по пенальти.

Первый период завершился со счётом 2:1 в пользу Испании: на голы Чики и Чинтаса ответил Лео Мартинс. Во втором периоде голов забито не было, зато в третьем завязалась борьба: Эду Суарес забил третий гол Испании, но Мартинс, оформив хет-трик, сравнял счёт - 3:3. До сирены команды ещё раз обменялись забитыми мячами и перевели игру в овертайм - 4:4.

На первых секундах дополнительного времени Эду Суарес вновь вывел Испанию вперёд, но менее чем через минуту Руи Коимбра вновь восстановил равенство на табло - 5:5. Победитель определился в серии пенальти: Португалии помогли два сейва вратаря Элинтона Андраде.

Таким образом, Португалия стала последней, пятой в Европе и 16-й в мире командой, которая завоевала право сыграть на чемпионате мира в Парагвае. Сборная Испании главный турнир 2019 года пропустит.