Португалия разгромила Испанию в финале Европейских игр, забив 8 голов подряд

В Минске завершился турнир по пляжному футболу в рамках Европейских игр-2019. В финале сборная Португалии одержала волевую и при этом разгромную победу над командой Испании со счётом 8:3.

Первый период сложился в пользу испанцев. Уже на второй минуте Льоренц Гомес открыл счёт, а в середине стартового игрового отрезка Хавьер Торрес удвоил перевес своей команды. Однако уже после перерыва португальцы смогли переломить ход встречи. Братья Бернардо и Леонардо Мартинсы точными ударами ликвидировали отставание, Леонардо оформил дубль и принёс Португалии лидерство, а классный гол Элинтона Андраде довёл преимущество команды Марио Нарсизо до двух мячей.

В третьем периоде борьбы не получилось. Португальцы доминировали на песке и воплотили игровое преимущество в четыре гола. Заключительный мяч забил Антонио Майор, однако даже от разгрома этот гол Испанию не спас.

Сборная Португалии впервые стала чемпионом Европейских игр. На Играх в Баку португальцы стали третьими. Напомним, что ранее в матче за бронзу сборная Швейцарии взяла верх над командой Украины, а россияне в поединке за пятое место уступили итальянцам.