Раскин: «Где-то нужно было просто затолкать мяч в ворота Ирана»

Игрок сборной России Владимир Раскин отметил причины, из-за которых сборная России не смогла пробиться в финал II Игр стран СНГ в Минске.

«На самом деле мы сегодня провели хороший, качественный матч, именно что касается игры. Но единственное, что не получилось — это в нужный момент буквально заткнуть, пропихнуть мяч в ворота. Моментов было действительно очень много и считаю, что играли мы лучше Ирана. Даже в овертайме мы провели 3 минуты в атаках, практически в их штрафной. Но не повезло, больше тут и не скажешь ничего.

Также мы много потратили сил, чтобы отыграться, этот фактор тоже не стоит забывать. Забей первыми или выйди просто вперёд по счету по ходу игры, то пошёл бы совсем другой футбол и уверен, что победу мы бы не упустили. Стали бы играть от себя, а Ирану пришлось бы раскрываться. Но всё сложилось иначе», — сказал игрок.

В том числе Владимир выразил мнение, что неудача с Оманом в предыдущем матче сыграла роль и в сегодняшней встрече.

«Возможно, вчерашнее поражение от Омана сказалось и на полуфинальной игре. Хотя с другой стороны оно и взбодрило нас. Сегодня мы вышли абсолютно с другим настроем, все бились, боролись. Но не исключаю, что вчерашнее халатное отношение к игре аукнулось нам и сегодня. Учитывая, сколько мы не забили в этом полуфинальном матче.

Что касается серии пенальти, то для меня это и лотерея, и проявление мастерства в равной степени. Иногда бьёшь в угол, вратарь падает туда же, но за счёт кочки тебе везёт. А порой ты просто обманываешь и разводишь мяч и голкипера по разным углам. Так что 50 на 50», — заявил Раскин.

Иран обыграл сборную России в полуфинальном матче II Игр стран СНГ. Основное и дополнительное время завершились со счётом 4:4. В серии пенальти сильнее оказались иранцы 4:3.

9 августа наша команда сыграет в матче за бронзовые медали турнира против Омана.