Раскин — о матче против «Спартака»: «Хорошо, что мы смогли дожать»

18.02.2022

Новичок московского «Локомотива» Владимир Раскин после победы в товарищеском матче против «Спартака» рассказал об итогах встречи, физической форме команды и адаптации в новой коллективе.

«Сейчас идёт подготовка у «Локомотива» и «Спартака». Игра получилась нервной, с равным счётом и овертаймом. Хорошо, что мы смогли дожать оппонента, проявить характер и выиграть. Не всё, конечно, удалось реализовать из задуманного, где-то хотелось сыграть в атаке поинтереснее, побольше создать моментов и их завершить. В защите сыграли тоже не идеально, учитывая пять пропущенных мячей. Есть к чему стремится. Сейчас только февраль, думаю, что наберём свою форму», — подчеркнул футболист.

Также Владимир рассказал о второй товарищеской игре за два дня (17-го февраля железнодорожники в товарищеской встрече обыграли ЦСКА 9:2 — Прим. BSRussia) и адаптации в новой команде.

«Вчера играли против ЦСКА, сегодня уже в Химках против «Спартака». В целом нормально, все привыкли, потому что каждый день играли на этапах и чемпионате России по пять дней. Физически команда ещё не вышла на свои кондиции. Готовы на процентов 70-80.

Адаптация проходит хорошо, стараюсь влиться в игровом процессе. Сейчас идёт понимание куда нужно бежать и где стоит открываться. Работаем, время ещё есть», — подытожил Раскин.

«Локомотив» обыграл «Спартак» в товарищеском матче. Основное время завершилось со счётом 5:5, а в дополнительные три минуты сильнее оказались подопечные Александра Елизарова 7:5.