Ремизов: «"Кристалл" допустил меньшее количество грубых ошибок, чем "Спартак"»

Расслабляться в матчах со «Спартаком» нельзя ни на секунду. Об этом в комментарии BSRussia заявил нападающий «Кристалла» Егор Ремизов, который подвёл итоги матча 12-го тура, где его команда обыграла красно-белых со счётом 4:2

«"Спартак" — очень сильная, хорошая и организованная команда. Расслабляться в матчах с ними нельзя ни на минуту. Они это продемонстрировали в третьем тайме: мы чуть-чуть не добежали — они сразу наказали нас. В сегодняшнюю игру внесли коррективы и погодные условия. Важно было адаптироваться к ним быстрее, чем это сделает соперник. Наверное, мы чуть быстрее сориентировались и приспособились к игре на столь мокром песке. Мы допустили меньшее количество грубых ошибок. Например, когда я забивал свой первый мяч, Чики небрежно отпасовал вратарю. Также могу выделить эпизод с пенальти, заработанном на Родриго: мне показалось, что в том моменте можно было не фолить», — заявил Ремизов.

Также игрок рассказал, считает ли нынешние кондиции своей команды идеальными.

«Не сказал бы, что мы катком проходимся по соперникам и забиваем им по девять мячей. Такие трудные игры, как сегодня со «Спартаком» или с «Локомотивом» в Москве дают понять, что соперники понимают, как против нас играть. Нам важно добавить в реализации моментов. Во встречах с «Лексом» и «Краснодаром-ЮМР» она хромала. От этого в матчах с непрямыми конкурентами у нас возникают сложности», — резюмировал нападающий.

Чемпионат России стартовал 24 мая. Всего в турнире принимают участие 10 команд. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на сайте BSRussia.