Ремизов: «С бразильцами сыграли в догонялки»

Игрок сборной России Егор Ремизов, выступающий за парагвайский «Президент Хейс» на Кубке Либертадорес-2023, прокомментировал победу своей команды над бразильским «Сампайо Корреа» в четвертьфинале турнира.

«Провели хороший первый тайм против «Сампайо Корреа», вели 2:0, но, наверное, на долю секунды потеряли концентрацию и позволили бразильцам забить, а потом начались догонялки по счету. В моменте когда счёт стал 4:4, мы не дали волю эмоциям, продолжали дисциплинировано обороняться и стараться что-то создать у ворот соперника. В итоге забили пятый мяч и ушли на второй перерыв при нашем преимуществе. Понимали, что можем выиграть, всё зависело от наших действий. В третьем периоде бразильцы уже больше начали атаковать, поэтому получилась убегать в контратаки.

Когда на последней секунде случился момент с падением бразильца в нашей штрафной, я думал только о том, чтобы Стасу Кошарному не дали красную карточку. Мы вели в два мяча и в том эпизоде лучше было бы даже пропустить, лишь бы не лишиться из-за дисквалификации нашего вратаря на полуфинал.

Взаимодействуем с остальными ребятами нормально. Где-то общаемся на английском, где-то через переводчика. Нам здорово помогает Игуиньо, который хорошо знает русский язык. Когда нет игр, у нас либо теория, либо тренировка. Сейчас уже готовимся к полуфинальной встрече, расслабляться некогда», — подытожил Ремизов.

«Президент Хейс» сыграет в полуфинальном матче с парагвайским «Либертадом». Встреча пройдёт 10 декабря в 02:45 ночи по московскому времени. Прямая трансляция матча доступна по данной ссылке.