Романов: «При счёте 0:3 старались не нервничать и сохранять концентрацию»

23.04.2023

Спокойствие и концентрация стали залогом камбэка «Кристалла» в полуфинальном матче InterCup 2023 против «Саратова». Об этом рассказал игрок санкт-петербургской команды Кирилл Романов

«Сложно объяснить такое неудачное начало встречи. Выходили на раскатку, пытались друг друга завести как следует. Понимали, что это уже игра плей-офф и права на ошибку тут быть не может, надо с первых минут без раскачки показывать хороший футбол. Надо отдать должное «Саратову», что они отменно реализовали свои моменты. Отскоки, рикошеты – всё было в их пользу в первом периоде, тот же гол Димы Шишина сразу можно вспомнить. Мы такой реализацией похвастаться в начале не могли, хотя моментов хватало. Тем не менее мы сохраняли спокойствие и концентрацию, понимали, что ещё почти весь матч впереди. Мы не раскрывались, не летели сломя голову вперёд, постарались забрать мяч под контроль, заставить соперника больше бегать. Отмечу Сашу Беседина, который отлично вышел, забил хорошие, важные голы, который придали нам уверенности.

Думаю, перед финальным матчем обе команды хорошо друг друга разберут. Мы и так отлично знаем возможности почти всех, кто будет находиться на площадке. Надеюсь, со сборной России получится честная и интересная игра, которая понравится всем болельщикам», — заявил Романов.

«Кристалл» победил «Саратов» в полуфинале InterCup 2023. Встреча завершилась со счётом 6:5.

Оранжевые после первого периода уступали со счётом 0:3, но в итоге смогли одержать волевую победу и выйти в финал InterCup 2023, в котором сыграют против сборной России. Встреча состоится 23 апреля в 14:00 по московскому времени.