Сборная России победила Уругвай на Всемирных пляжных играх в Катаре

В Катаре продолжается второй тур группового этапа мужского турнира по пляжному футболу в рамках Всемирных пляжных игр. В группе D сборная России победила команду Уругвая со счётом 5:3.

Уругвайцы открыли счёт, однако Дмитрий Шишин и Алексей Макаров в течение минуты принесли лидерство сборной России. Во второй половине первого периода дважды отличился Артур Папоротный, а уже во второй 12-минутке он оформил хет-трик, ответив на второй гол уругвайской команды. В заключительной трети Коста реализовал штрафной, а Баженов отбил пенальти от Андреса Лаенса.

В другой встрече группы D японцы переиграли сборную Сальвадора со счётом 4:2.

В третьем туре в понедельник, 14 октября, сборная России сыграет с командой Японии. Для выхода в полуфинал подопечным Михаила Лихачёва необходимо одержать победу с любым счётом.