Россия вышла в финал отбора ко Всемирным пляжным играм-2019

В Салоу завершился первый полуфинальный матч европейского отборочного турнира на Всемирные пляжные игры-2019. Сборная России, накануне завоевавшая путёвку в Калифорнию, победила команду Швейцарии со счётом 4:3 и вышла в финал турнира.

Россияне пропустили первыми, но уже к перерыву вели в счёте: дважды отличился Фёдор Земсков. Артур Папоротный на старте второго периода довёл преимущество до двух голов, но Ходель один мяч быстро отыграл. По голу в ворота друг друга команды забили и в заключительной трети матча: на третий точный выстрел Земскова с пенальти ответил Вюст.

В финале турнира Россия сыграет с победителем полуфинальной пары Испания - Италия.

Подробную информацию о национальной команде по пляжному футболу можно найти в специальном разделе BSRussia, посвящённом сборной России.