Россияне уступили Италии в борьбе за пятое место на Европейских играх

В Минске продолжается заключительный игровой день турнира по пляжному футболу на Европейских играх-2019. В матче за пятое место сборная России уступила команде Италии со счётом 3:4.

Первый период получился безголевым. Во второй 12-минутке Фёдор Земсков вывел сборную России вперёд точным ударом через себя. Пальмачи реализовал штрафной и сравнял счёт. Вскоре итальянцы могли повести, но Островский парировал выстрел Кьяваро с пенальти, а Николай Крышанов тут же вернул лидерство нашей команде.

Третий период начался с гола Габриэле Гори, на который россияне ответили попаданием Папоротного со штрафного. Тем не менее, концовка осталась за подопечными Эмилиано Дель Дуки. Корозинити восстановил равновесие в середине третьего периода, а Гори за три минуты до конца основного времени реализовал штрафной почти с позиции для пенальти.

Таким образом, сборная России заняла шестое место на турнире по пляжному футболу в рамках Европейских игр-2019 в Минске.