Россиянки победили Испанию и завоевали Кубок Европы-2019 по пляжному футболу

В Назаре завершился четвёртый розыгрыш Кубка Европы среди женских команд. В финале сборная России победила команду Испании со счётом 3:2.

В первом периоде командам отличиться не удалось. Игра была примерно равной. Наталья Зайцева пробила в штангу, а испанки ответили двумя попаданиями в каркас.

Ближе к концу второго периода сборная России завладела инициативой и воплотила игровое преимущество в два гола. Марина Фёдорова точно пробила издали, а Анна Чернякова выиграла борьбу в чужой штрафной и послала снаряд в цель.

В начале третьего периода Горшкова довела перевес сборной России до трёх голов, однако Вероника Хуторная срезала мяч в свои ворота и помогла соперницам сократить отставание. За две минуты до конца основного времени арбитры поставили сомнительный пенальти в ворота сборной России, который реализовала Мелладо. В оставшееся время россиянки сыграли собранно и довели дело до победы - 3:2.