Савич: "Из большого количества моментов реализуем только 20-30 процентов"

Уверенность помогла набрать максимальное количество очков в третьем туре чемпионата Белоруссии по пляжному футболу. Об этом корреспонденту BSRussia Иветте Акуловой рассказал капитан "Гроднооблспорт" Илья Савич.

"Я рад, что мы смогли взять максимальное количество очков в третьем туре. Заметно, что команда стала чувствовать себя увереннее. Особенно радует наш основной вратарь Максим Цивинский. В пляжном футболе многое зависит именно от голкипера. Я искренне рад за Максима, он прибавил. Однако нам много над чем еще предстоит поработать: это игра и в обороне, и, несомненно, действия в завершении голевых моментов. Из большого количества опасных подходов к чужим воротам мы реализуем только 20-30 процентов. Теперь начинаем готовиться к этапу, который состоится в Мозыре. Не собираемся останавливаться на достигнутом", — заявил Илья Савич.

Четвертый тур чемпионата Белоруссии по пляжному футболу пройдет в Мозыре 27 и 28 июня.

"Гроднооблспорт" набрал максимальное количество очков в третьем туре чемпионата Белоруссии по пляжному футболу, обыграв в субботних встречах "М-Сити" (4:2) и "Брест" (5:1). В воскресенье гродненцы оказались сильнее "Полесья" (5:3) и "Щучина" (2:6).

Таким образом, перед четвертым туром регулярного чемпионата команда имеет в активе 24 набранных очка и располагается на третьем месте в турнирной таблице.