Сборная Беларуси в сумасшедшем матче вырвала победу у швейцарцев

В Минске завершился второй тур группового этапа турнира по пляжному футболу в рамках Европейских игр-2019. Сборная Украины победила команду Испании со счётом 6:4.

Сборная Беларуси мощно начала встречу. Игорь Бриштель на второй минуте реализовал пенальти. Вскоре Иван Миранович и Вадим Бокач точными ударами с острых углов довели преимущество хозяев до трёх мячей. На последней минуте периода Анатолий Рябко забил четвёртый гол своей команды, однако ещё до перерыва швейцарцы один мяч отыграли. Во второй 12-минутке Бриштель не реализовал девятиметровый, а красно-белые сократили отставание до минимума. В третьем периоде сборная Швейцарии восстановила равновесие, затем выстояла в меньшинстве после удаления Спакки, а за 4 минуты до конца основного времени впервые вышла вперёд. На последней минуте травму получил Игорь Бриштель, а Илья Савич забил с девяти метров - 5:5.

Овертайм победителя не выявил, а в серии пенальти всё решили промахи Вюэста и Ходеля.

Таким образом, сборная Беларуси возглавляет группу А после двух туров, однако для выхода в полуфинал команде Нико необходимо обыгрывать португальцев или надеяться на осечку Швейцарии во встрече с Румынией.