Сборная Грузии выиграла второй матч в Дивизионе В Евролиги-2019

В субботу, 6 июля в Назаре (Португалия) состоялись матчи второго тура первого этапа Дивизиона В Евролиги-2019.

В первом матче дня сборная Грузии победила Норвегию со счётом 6:3. Примечательно, что норвежцы открыли счёт в первом периоде, но ко второму перерыву грузины смогли перевернуть ход встречи - 5:1. В составе победителей дублем отметился Ваха Иваниадзе. По итогам двух туров грузины набрали максимальные шесть очков, норвежцы - три.

Во втором матче дня Болгария удержала победу над Данией со счётом 4:3. Филип Филипов оформил хет-трик и забил при этом победный мяч - на 20-й минуте. Датчане почти полматча пытались отыграться, но смогли лишь сократить отставание до минимального. Для Дании поражение стало вторым кряду на этапе Евролиги в Назаре.