Сборная Испании уступила Сенегалу во втором туре Мундиалито, Португалия одолела Японию

В Назаре (Португалия) продолжается международный турнир Мундиалито.

Во втором туре сборная Сенегала в упорной борьбе переиграла команду Испании со счётом 3:2. В начале встречи Фалл открыл счёт. Во втором периоде Дианье удвоил перевес африканцев, а после второго перерыва он же оформил дубль. Испанцы смогли сократить отставание до минимума благодаря точным ударам Чики и Хавьера Торреса, однако спасти встречу им не удалось.

Во второй встрече дня сборная Португалии не без труда взяла верх над японцами. Поединок завершился со счётом 4:2 в пользу подопечных Марио Нарсизо. Антигероем встречи стал Руи Коимбра. Португальский защитник сначала отправил мяч в свои ворота, а уже во втором периоде, после ответного гола Джордана, получил красную карточку. Озу Морейра реализовал пенальти и счёт сравнял, но Бельгиор тоже был точен с девяти метров - 2:2.

Вскоре Маджер впервые вывел вперёд сборную Португалии, а в третьем периоде Вон установил окончательный счёт.

Накануне сборная Португалии разгромила Сенегал со счётом 7:1, а испанцы одолели Японию. В заключительный день турнира 15 августа сборная Сенегала сыграет с японцами, а португальцы встретятся с испанцами.