Сборная Испании вышла в полуфинал Европейских игр, одолев Италию

В Минске продолжается третий тур группового этапа турнира по пляжному футболу в рамках Европейских игр-2019. Сборная Испании вырвала победу у итальянцев со счётом 6:5.

В конце первого периода цели достиг удар Алессио Фрайнетти. Уже после перерыва Симоне Маринай удвоил преимущество итальянцев, однако Антонио Майор с начального удара сократил отставание. На последней минуте второго периода Чинтас сравнял счёт, но Эммануэле Зурло уже через пару секунд вернул лидерство Италии.

В заключительной трети Льоренц Гомес быстро восстановил равновесие, однако итальянцы вновь вышли вперёд. Отличился Пьетро Анджело Палаццоло. За три минуты до окончания основного времени Эду Суарес подарил своей команде надежду на овертайм Габриэле Гори на предпоследней минуте забил пятый гол итальянцев, но испанцам вновь удалось спастись. Дважды за несколько секунд вратаря Италии пробил Майор, принёсший своей команде историческую победу.

Таким образом, сборная Испании заняла первое место в группе Б и продолжит борьбу за медали. Вторую строчку в квартете Б заняла команда Украины, а сборная России расположилась на четвёртой позиции. Это означает, что в первом матче плей-офф за пятое место россияне сыграют с проигравшими в паре Беларусь - Португалия.