Сборная Италии заняла третье место на отборочном турнире ко Всемирным играм в Салоу

В Салоу подходит к концу заключительный день европейского отбора на Всемирные пляжные игры-2019. В матче за третье место на турнире итальянцы переиграли швейцарцев со счётом 6:4.

Деян Станкович уже на третьей секунде вывел команду Ширинци вперёд, но через минуту точным ударом ответил Габриэле Гори, а дубль Эммануэле Зурло принёс Италии преимущество в два мяча. Во втором периоде отличился Ноэль Отт, но итальянцы опять забили больше. Голы Гори и Симоне Мариная помогли подопечным Дель Дуки оторваться уже на три мяча - 5:2. В заключительном периоде Гори сделал хет-трик. Швейцарцы два мяча отыграли, но перевести встречу в овертайм не смогли.

За титул в финальном матче турнира поспорят сборные России и Испании.