Сборная Казахстана победила Грузию и сохранила шансы на финал Промофинала Евролиги

В Фигейра-да-Фош (Португалия) продолжается Промофинал Евролиги-2019. В субботу, 7 сентября, определятся финалисты турнира, которые поспорят за право сыграть в дивизионе А Евролиги в 2020 году.

Сборная Казахстана переиграла команду Грузии. Подопечные Ерлана Джамантаева быстро открыли счёт, в середине первого периода позволили сопернику отыграться, однако затем забили четыре гола кряду. Сборная Грузии играть не бросила и даже выиграла третий период, но победа в основное время досталась Казахстану.

Сборная Казахстана набрала 6 очков. Для выхода в финал ей необходима победа Венгрии над Грецией в основное время, причём с определённой разницей голов.

Сборная Румынии победила Эстонию со счётом 4:3. Румыны набрали 6 очков и в случае победы Чехии над Азербайджаном выйдут в финал.