Сборная Мексики выиграла отборочный турнир к ЧМ-2019 в зоне КОНКАКАФ

В мексиканском городе Пуэрто-Вальярта состоялись заключительные матчи отборочного турнира чемпионата мира-2019 в зоне КОНКАКАФ. Победу в турнире праздновала команда хозяев, обыгравшая американцев со счётом 5:1.

Победа Мексики в финале получилась волевой. Американец Николас Перера открыл счёт на 11-й минуте, и минимальное преимущество команды США сохранялось до 28-й минуты. А за следующие четыре минуты мексиканцы смогли не просто отыграться, но и обеспечили себе комфортное преимущество, забив пять мячей подряд.

В матче за третье место Сальвадор крупно обыграл Панаму - 8:3. В составе победителей хет-трик оформил Франциско Веласкес.

По итогам отборочного турнира на чемпионат мира отправятся две лучшие сборные: команды США и Мексики.