Сборная Португалии победила Беларусь и стала последним полуфиналистом Европейских игр

В Минске завершился третий тур группового этапа турнира по пляжному футболу в рамках Европейских игр-2019. Сборная Португалии победила команду Беларуси со счётом 7:3.

На третьей минуте матча Вадим Бокач вывел хозяев вперёд. Джордан Сантос восстановил равновесие, а на гол Дениса Самсонова с начального удара португальцы ответили точным ударом Вона. Ещё до перерыва Леонардо Мартинс реализовал пенальти и впервые принёс лидерство Португалии - 3:2.

В начале второго периода белорусы счёт сравняли, однако до второго перерыва Вон и Бернардо Мартинс принесли португальцам серьёзный перевес - 5:3. В заключительной трети хозяева песка много атаковали, но забить не смогли, а португальцы дважды забили на контратаках и вышли в полуфинал. Отметим, что матч из-за травмы пропустил форвард белорусов Игорь Бриштель.

За выход в финал Португалия поспорит со сборной Украины, а во втором полуфинале встретятся команды Испании и Швейцарии.