Сборная Португалии победила Турцию, пропустив пять мячей

В Фигейра-да-Фош завершился первый игровой день Суперфинала Евролиги-2019 по пляжному футболу. В группе 2 сборная Португалии в результативной борьбе победила команду Турции - 9:5.

Начало встречи сложилось в пользу хозяев. На четвёртой минуте Вон открыл счёт. Вскоре красную карточку получил голкипер сборной Турции Мехмет Асламачи, а Леонардо Мартинс реализовал пенальти. В первом периоде португальцы забили ещё дважды, но оба раза турки быстро ответили.

Во второй 12-минутке перестрелка продолжилась. Сборная Турции сравняла счёт, а затем снова восстановила равновесие, пропустив от Леонардо Мартинса. Однако буквально за полторы минуты португальцы забили три мяча, а в третьем периоде установили окончательный итог - 9:5. Хет-трик оформил Вон, по два раза отличились Леонардо Мартинс и Бельшиор.

6 сентября португальцы во втором туре встретятся с украинцами, а турки сыграют с командой Италии.