Сборная России может лишиться шансов на выход из группы после матча Испания - Украина

Сборная России по пляжному футболу во втором туре группового этапа Европейских игр в Минске уступила команде Италии со счётом 2:4. Для подопечных Михаила Лихачёва это поражение стало вторым кряду.

Тем не менее, у действующих чемпионов турнира ещё есть шансы на выход из группы. Обязательными условиями для продолжения борьбы являются победа Украины над Испанией в овертайме или в серии пенальти, а также победа сборной России на украинцами в основное время. Однако и в этих случаях всё будет зависеть от исхода матча Испания - Италия.

Напомним, что в первом туре россияне в овертайме проиграли команде Испании, а украинцы в серии пенальти взяли верх над итальянцами.

В группе А выступают сборные Португалии, Румынии, Беларуси и Швейцарии. После первого игрового дня лидерство в группе захватили хозяева.