Сборная России начала выступление в Суперфинале Евролиги с поражения от Беларуси

В Фигейра-да-Фош стартовал Суперфинал Евролиги-2019 по пляжному футболу. Сборная России в первом туре группового этапа в серии послематчевых пенальти уступила команде Белаурси. Основное время матча завершилось вничью 4:4, а девятиметровые лучше били белорусы - 2:1.

Валерий Макаревич ударом от своих ворот открыл счёт. Макаров быстро восстановил равновесие, но гол Юрия Петровского вернул лидерство команде Нико, а уже во втором периоде Денис Самсонов удвоил преимущество белорусской команды. Под занавес второй 12-минутки Артур Папоротный один мяч отыграл.

В третьем периоде Алексей Макаров реализовал пенальти, а Фёдор Земсков впервые за встречу вывел вперёд сборную России. За оставшееся время Илья Савич со штрафного выравнял положение. В овертайме голов забито не было, а в серии пенальти точнее оказались белорусы. Павел Баженов отразил удар Дениса Самосонова, но Артур Папоротный не попал в створ, а с выстрелом Крашенинникова справился голкипер.

Во втором туре в пятницу, 6 сентября, россияне сыграют с командой Испании, а белорусы встретятся со Швейцарией.